
Поскольку основная идея игры заключалась в том, чтобы ударять руками по мячу, заставляя его перелетать через сетку, Хальстед предложил назвать игру «волейбол», что в переводе означает летающий мяч (английское «volley ball» от «at the volley» – «на лету» и «ball» – «мяч»).
За короткий период эта игра стала массовым развлечением для самого широкого круга людей, а затем превратилась в современный и популярный вид спорта. Большую роль в популяризации волейбола в мире сыграли советские игроки и тренеры. Сегодня волейбол - Олимпийский вид спорта.
В этот день нам хочется поздравить Владимирову Светлану Владимировну, потому что она является не только прекрасным учителем физической культуры, но и волейболисткой, многократным участником, призером, победителем многочисленных соревнований в этом замечательном виде спорта. Мы желаем ей дальнейших побед и успехов!
Учащиеся 8 «б» класса