leto

001Давать побег, листок, бутон, 
Иначе жить не можем просто,
Расти должны мы – дело в том!
Когда у нас есть «Точка роста»!


Десять команд встретились на базе МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» для участия в муниципальном коворкинге «Научные развлечения» в рамках сетевого взаимодействия Центров «Точка роста» Жирновского муниципального района. Гостей приветствовали директор школы, Хадиева Светлана Владимировна, Погребной Андрей Иванович, исполняющий обязанности начальника отдела по образованию, ребята из волонтерского отряда «ЭкоДвиж».
Программа встречи носила необычный формат. Для развития коммуникативных навыков и участия в новых видах деятельности, были сформированы смешанные команды по направлениям - «Биологи», «Физики», «Химики», «Робототехники», «Наставники».
Находясь в новом образовательном пространстве, используя современное оборудование, учащиеся и их педагоги отправились по маршруту «Точка кипения», который состоял из пяти станций. Успешно справившись с задачей, все с интересом продолжили работу в профильных лабораториях. А в завершении коворкинга ребят ждали открытые перемены «Научные развлечения», где каждый мог увидеть в реальных экспериментах многие примеры прикладного применения знаний.
Можно с уверенностью сказать, что второй год работы инновационной площадки «Точка роста» МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» создает возможность освоения цифрового образовательного ресурса для школьников района. У ребят есть возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование.
Учащиеся и преподаватели успешно осваивают новые возможности цифровизации в процессе образования, который шагает по стране. И отрадно, что наши ребята в этом процессе активно участвуют.