leto

Здоровое питание - путь к отличным знаниям!

Школьное питание - это залог здоровья подрастающего поколения.
Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени.
Полноценное и сбалансированное горячее питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию. Современный школьник должен есть не менее четырех раз в день, причем на завтрак, обед и ужин непременно должно быть горячее блюдо. Рацион питания школьников должен включать все основные группы продуктов, а именно – мясо, рыбу, крупы, фрукты, овощи, молоко и молочные продукты, яйца, хлеб, сахар и кондитерские изделия. Калорийность рациона для учащихся 7-10 лет должна составлять 2400 килокалорий, а для 14-17 лет – до 3000 килокалорий.
Все эти требования к питанию подрастающего поколения соблюдаются в нашей школьной столовой. Здесь каждый день ребят ждет теплый и полезный завтрак и вкусный обед.
Соблюдайте режим здорового питания, ведь это важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья будущего поколения, условие полноценного развития, высокого уровня работоспособности и хорошей успеваемости!

Ананьева Доминика и Черепанова Виктория, ученицы 8 «а» класса