leto

"Школьный бутерброд" не заменит полноценного школьного завтрака

Помните древнее выражение «Ты есть то, что ты ешь»? Как ни странно это не звучит, но питание играет в жизни любого человека
очень важную роль, а уж в жизни ребёнка тем более. Правильное питание школьника - залог его здоровья, успеваемости и нормального развития.
Все без исключения волнуются за своих чад и их здоровье. Наши дети большую часть дня проводят в школе. Мамы задаются вопросом: хороши ли школьные обеды, и не страдает ли их ребенок от недостатка питательных веществ и витаминов, получаемых со столовской едой? А может лучше дать школьнику с собой домашней еды?
При хорошо организованном питании в школе учащийся получает в столовой горячий завтрак и обед. Организация качественного сбалансированного питания является важным фактором в нормальном развитии и функционировании растущего детского организма, в профилактике болезней и их лечения. От того, как питается школьник, зависит его здоровье, настроение, трудоспособность, качество учебной деятельности.
Школьные завтраки и обеды полноценны, сбалансированы и полезны. В школе правильное питание организовано проще в том смысле, что исключены продукты, вредные для здоровья.
Поэтому питание в школе, где ребенок проводит основную часть дня, оказывается очень важным.

Покрепа Екатерина Анатольевна, учитель начальных классов