leto

25 апреля 2019 года состоялся открытый ХIII легкоатлетический кросс, посвященный памяти И.Н.Илющенко, более 50 ребят школы, из них 7 учащихся нашего класса приняли активное участие.
150 юных спортсменов встретились на дистанциях в беге на 500 и 1000 метров, на берегу реки Медведица. Свою волю к победе проявили легкоатлеты Жирновского и Фроловского районов. Традиционно инициаторами спортивного праздника выступили МКУ «Центр физкультуры и спорта» совместно с отделом по физической культуре и спорту и отделом по образованию администрации Жирновского муниципального района. На торжественном построении со словами дружеских напутствий и пожеланий ко всем участникам соревнований обратился директор нашей школы С.В.Матыкин.
По итогам кросса в беге на 500 метров: Дмитрий Бачков ученик 4 «б» класса занял 3 место, Фирсова Маргарита ученица 7 «б» класса стала второй с результатом 1.35.5 и Виктория Стрельцова заняла 3 место с результатом 1.35.8, Анастасия Щеренко ученица 11 «а» класса заняла 2 место с результатом 1.31.1. В беге на 1000 метров отличился Александр Голев ученик 9 «б» класса с результатом 3.05.4, где занял 2 место и Иван Нарочный ученик 8 «а» класса с результатом 3.17.2 стал третьим на этой же дистанции.
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими подарками отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района и памятными подарками от Единой партии России.